пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Общество | Главное

Лама из Бурятии дал прогноз на 2024 год


Общество 2 декабря 2023 г., 15:15

Настоятель Курумканского дацана Еши Намжил дал прогноз на 2024 год. 12-летний цикл годов по лунному календарю с наименованиями животных был придуман в Азии очень давно. Тогда люди большей частью жили, так сказать, в природе, в тесном контакте с животными. Мудрецы прошлого подметили или с помощью сверхъестественных способностей выявили, что каждый год имеет свой характер, свои склонности, свою энергетику. И это характерное влияние на год и на день имеет большую силу. Тогда было решено дать наименования годам. Лучше всего подходили животные, ведь люди их хорошо знали и понимали. Так, примерно, и был создан 12-летний цикл.

- 2024 год – это год зелёного или синего Дракона в стихии Дерева под тремя синими мэнгэ – отметинами. Год благоволит людям, родившимся в годы Обезьяны и Мыши. Дракон является символом могущества, силы, власти, непоколебимой веры и, возможно, некоторой непреклонности, невнимательности, неосторожности и неповоротливости. Ради избранного дела он готов пожертвовать многим, даже своими близкими, порой может привести в тупик, безвыходное положение. Это время проявления максимальной силы, власти, могущества и веры. Характер года, склонности людей, энергетика природы будут иметь сходство с таким пониманием этого животного, - отметил лама.

В наступающем году необходимо держаться доброй стороны, принципов нравственности, общечеловеческих ценностей, закона, порядка и данных ранее обязательств, только так можно будет удержаться в вихре глобальных, масштабных событий переломного, значимого года Дракона. Успешными будут те, кто сумеет сохранить в себе человеческое, не погонится за сказочным Драконом, за какими-то несбыточными идеями, далёкими целями, которыми будет насыщен весь год. Ещё больше возрастёт пропасть между богатыми и бедными, между враждующими сторонами, идеологиями. Эта вражда где-то стихнет на какое-то время, а где-то примет максимальный размах.

- Больше станет «горячих точек» на Земле, а имеющиеся вооружённые конфликты приобретут более затяжной характер. Границы, нормативы, права, правила, в том числе и религиозных, национальных, территориальных объединений, будут меняться, переписываться, перекраиваться. Некоторые государства, союзы могут исчезнуть с политической карты мира. Некоторые большие международные организации, альянсы либо распадутся, либо существенно изменятся. Будут образовываться новые союзы, в которых прежние ценности, идеи, идеологии исчезнут, они будут объединяться под новыми целями и против прежних идей. Год раскроет многие тайны, истинных кукловодов, серых кардиналов, намерения так называемых друзей и придуманных врагов. В уходящем году Зайца ва-банк пошли самые нетерпеливые и слабые, в год Дракона на сцену выйдут крупные игроки и ставки будут максимальными, - добавил настоятель дацана.

Большие перемены грядут, многим лидерам достанется, некоторые не выдержат и уйдут. Смертность увеличится, болезни будут нарастать. Тяжело будет женщинам, особенно одиноким, не имеющим родственников, близких друзей. Год Дракона кому-то даст энергию к росту, процветанию, других же будет ломать через колено. Очень частыми станут различные громкие сенсации, фейки, откровенная ложь. Из-за переизбытка влаги инфекционные заболевания среди людей, флоры и фауны будут быстро распространяться. Болезни будут приходить отовсюду: от земли, воды, воздуха, животных, насекомых и людей. Возможны в отдельных регионах нашествия саранчи, других вредных насекомых, особенно очень маленьких, также грызунов, рептилий. Из-за энергии Дерева участятся бесплодие, болезни печени, желчи и женские заболевания, также случаи отравлений, пищевых в том числе. Различные формы аллергий приобретут большой масштаб, многие будут страдать из-за плохого обмена веществ и заметного ухудшения зрения. По части эмоций и чувств будут преобладать обида, злость к врагам и вышестоящим, равнодушие, безразличие – к остальным.

Заключительные два лунных месяца уходящего года Зайца (это с начала декабря 2023 года и до начала февраля 2024 года) будут, пожалуй, богатыми на осадки и разные сюрпризы. По градусам будет как бы тепло, но ощущаться будет порой очень холодно. Это из-за высокой влажности воздуха и сырости земли. В безветренную погоду все узнают, что такое хилус. Поэтому зима покажется долгой. Весна немного затянется. А лето наступит быстро и тоже со множеством сюрпризов. Возможны наводнения, сели, цунами, падение небесных тел, также самолётов и других летательных аппаратов. Урожай зерновых снимется хороший, а плодов и орехов уродится средне. Скот неплохо размножится, сена должно быть достаточно.

В целом год будет благополучным для работающих по интернету, в связи, логистике, сфере обслуживания, ремонте, пошиве, производстве и строительстве, а также для тех, кто даёт деньги, прочее в долг, взаймы, в аренду, на прокат и во временное пользование. Повсеместно будет назревать нехватка инженеров самых различных направлений. Поэтому будут появляться ВУЗы, ССУЗы и другие формы обучения на разные технические специальности. Рекомендую заняться растениеводством и животноводством, дабы обеспечить себе, своей семье пропитание. Актуальными станут ремёсла, утварь, одежда, продукты и способы их хранения, которые были раньше у наших предков. Например, у монгольских народов популярны были сушёные виды мяса. Это был один из лучших способов сохранения мяса в отсутствие электроэнергии.

На морях и океанах заметно чаще будут происходить штормы, появляться большие волны. Для роста, увеличения флоры и фауны условия будут более благоприятными. Насекомых, вредителей, земноводных и змей станет больше. Нужно сажать и беречь деревья, кусты, чтобы привлечь как можно больше птиц. В этом году противопоказана рубка дерева, куста, потому что увеличится вероятность увечий, ран, переломов и прочих несчастий в лесу, на деляне, охоте, рыбалке, при обработке древесины, а также в лесной промышленности. Количество крупных пернатых продолжит уменьшаться, а мелких станет больше. Люди и животные будут всё больше мигрировать, уезжать, уходить в другие места, искать лучшей доли. Многие уехавшие раньше станут возвращаться в родные места, сёла. Определённый приток населения в сельскую местность, наверное, будет. Некоторые заброшенные деревни и заимки приобретут новых хозяев. Вообще, россиянам, уехавшим за рубеж, лучше вернуться на родину и не стоит ездить куда-то далеко. Участятся случаи обращения к различным духовным методам, йоге, народным целительным практикам и т.д. Особенно востребованы будут виды простых лечений, не требующие электричества, сложной аппаратуры. Например, тибетская медицина.

- Думаю, станут дефицитными многие лекарства и прочие средства лечения. Для большинства простых людей медицина будет становиться всё менее доступной. Да и высшее образование, поездки за рубеж тоже станут более затруднительными, - рассказал Еши Намжил.

Год неблагоприятен для людей, родившихся в годы Собаки и Дракона. Труднее всего придётся подчинённым, зависимым, младшим и женщинам. Будут острее ощущаться бедность и безысходность. Случаи массовой жестокости, убийств, грабежей станут чуть ли не обыденностью. Также больше интереса будут представлять химическая промышленность, генная инженерия, биологические лаборатории, селекция, клонирование, робототехника и т.д. Туда будет выделяться больше финансовых средств, будут показываться определённые достижения, но все эти реализации не будут доступны и понятны для большинства людей. Громче и чаще будут звучать проблемы, угрозы, имеющие отношение к флоре и фауне, которые вряд ли услышат власти.

- Велик риск применения оружия массового поражения, особенно химического и биологического. Если говорить о вооружённых конфликтах, боевых действиях, то больше будут стараться поразить друг друга на большом расстоянии, возможно, даже из космоса, в том числе с применением роботов, беспилотников, авиации, ракет и прочего, - подчеркнул лама.

Не рекомендую часто и в большом количестве употреблять мясо дичи, рыбу, грибы, ягоды и фрукты, также мёд, яйца, молочные, кисломолочные продукты и блюда. Именно из-за этих видов продуктов высока вероятность аллергических реакций и отравлений. В материальном плане первые полгода ожидаются более-менее устойчивыми, далее всё будет ухудшаться. Прежнего изобилия не будет, всем придётся экономить, запасаться впрок и искать альтернативные источники дохода. В некоторых регионах планеты наступит настоящий голодомор. Год Зайца заставил многих пересмотреть свои взгляды, приоритеты, жизненные принципы и ориентиры. Жить, как прежде, не получилось и не получится, в той или иной мере всем пришлось подстраиваться, перестраиваться, приспосабливаться. А в год Дракона меняться, перестраиваться, пересматривать свои взгляды будет уже поздно, время вынудит всех проявить все свои сильные стороны, выложить все свои козыри, ради приоритетной цели забыть все свои прежние ценности, принципы, моральные в том числе. К сожалению, это будет наиболее распространённым. Год Дракона благоволит сильным, могущественным и властным людям, умеющим выложиться в нужный момент. Главное – нужно держаться добра, разума, закона и не поддаваться на различные заманчивые далёкие, смутные перспективы. Лучше синица в руке, чем журавль в небе.

Предполагаю, что Китай к лету начнёт больше проявляться, влиять, всё ярче и заметнее демонстрировать своё могущество. Возможны народные волнения, бунты, вооружённые конфликты в странах, граничащих с нами, также в Европе, Африке, Южной и Латинской Америке. В мире вообще, а особенно у нас, в Китае, Канаде, США и Индии, чаще станут происходить техногенные катастрофы. Вероятны катаклизмы в Северной Америке, Европе, Турции, Филиппинах, Индонезии, Австралии, Новой Зеландии, Гренландии и Японии. Также ввиду того, что президент РФ Путин родился в год Дракона, а наступление своего года по буддийской астрологии часто чревато различными трудностями, опасностями, есть вероятность того, что год будет для него гораздо труднее, чем все предыдущие. Если он ощутит год таковым, тогда это скажется также негативно и на всех нас. Таковы примерные характеристики наступающего года. Данный прогноз буду корректировать, дополнять в конце весны или начале лета 2024 года, добавил лама.

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Фото: Восток-Телеинформ

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

29 апреля 2024 г.

Краткий зурхай на неделю от настоятеля Курумканского дацана Гандан Ше Дувлин

29 апреля, понедельник. Луна, 21 лунное число, день черноватой Свиньи, мэнгэ – 8 белых отметин, местоположение (hуудал) – Ветер. 20 таhарhан удэр, 20 лунного числа нет.

29 апреля 2024 г.

Пёс Добби с передовой поселился в семье военного из Бурятии

Парень из Бурятии ушёл на СВО добровольцем и на переднем крае встретил пса.

29 апреля 2024 г.

В Бурятии прошел очередной прием участников СВО у прокурора

Заместитель прокурора Республики Бурятия Дмитрий Хобраков совместно с представителем военной прокуратуры Улан-Удэнского гарнизона провел очередной прием участников специальной военной операции и членов их семей.

28 апреля 2024 г.

Мошенники за неделю украли у жителей Бурятии 11 миллионов рублей

Наибольшая сумма похищенных средств за последнюю неделю составила 4,7 млн рублей

28 апреля 2024 г.

В Улан-Удэ ветерану Великой Отечественной войны исполнилось 100 лет

«Он настоящая легенда. В свое время прокладывал трамвайные пути в Улан-Удэ и до 75 лет работал в лесхозе. Участвовал в советско-японской войне. Служил миномётчиком в отдельном парашютно-десантном батальоне. Награждён медалью «За победу над Японией». После войны работал кочегаром, затем помощником машиниста на железной дороге. Человек с большой буквы, и пример для всех жителей города», - отметил мэр Игорь Шутенков.

Лента новостей
29.04.2024

В Улан-Удэ «Бессмертный полк» пройдет на уличных экранах

18:51

В Улан-Удэ снова штормовое предупреждение

14:55

Коммунальная авария произошла сегодня в Улан-Удэ

13:00

В ДФО назвали регионы с максимальным ростом кибепреступлений

11:42

Краткий зурхай на неделю от настоятеля Курумканского дацана Гандан Ше Дувлин

11:22

Пёс Добби с передовой поселился в семье военного из Бурятии

11:09

В Бурятии прошел очередной прием участников СВО у прокурора

10:47

В Бурятии действуют два лесных пожара

10:42

В Бурятии появились первые инструкторы по спортивным инклюзивным играм

10:33

Стартовал приём заявок на Научную премию Сбера 2024

08:35

Краткий зурхай на сегодня от настоятеля Курумканского дацана Гандан Ше Дувлин

06:00

28.04.2024

В Улан-Удэ нашли тело пропавшего ребенка

21:03

На главной площади Улан-Удэ завтра пройдет репетиция Парада

19:04

Мошенники за неделю украли у жителей Бурятии 11 миллионов рублей

18:57

В Улан-Удэ завтра до 17 тепла

18:52

Чемпионат России пo армейскому рукопашному бою прошел в Улан-Удэ

18:41

В Улан-Удэ ветерану Великой Отечественной войны исполнилось 100 лет

18:34

Прокуратура Улан-Удэ организовала проверку по факту пропажи ребёнка

15:48

В Сотниково на девочку напали крупные собаки

15:36

В Улан-Удэ возбудили уголовное дело по факту пропажи 4-летнего ребенка

15:08

В Улан-Удэ потерялся четырехлетний ребёнок

14:31

На севере Бурятии загорелся лес

11:03

Краткий зурхай на сегодня от настоятеля Курумканского дацана

09:00

27.04.2024

В Улан-Удэ мать измывалась над маленькой дочкой

19:36

В Бурятии после падения женщины с ребенком возбудили уголовное дело

19:14

В Бурятии озвучили прогноз погоды на выходные

18:43

Алексей Цыденов представил в ДФО ход реализации мастер-планов Улан-Удэ и Северобайкальска

18:03

Стал известен режим работы Сбера на майские праздники

17:56

В Бурятии ветеринары плетут на СВО маскировочные сети

17:25

В Бурятии жители села пожаловались на вздыбленный съезд с дороги

17:19

В Бурятии жители села пожаловались на отсутствие тряпок и ведер в школе

17:12

В Улан-Удэ жители Энергетика пожаловались на заброшенную гостиницу

16:55

В Улан-Удэ павильон общепита закрыли из-за антисанитарии на 60 дней

16:15

В Бурятии накануне родилась королевская двойня

15:55

846 млн рублей перечислила ВСЖД в бюджет Бурятии

15:45

В Восточном военном округе призвали 500 человек

15:21

В Улан-Удэ сорвавшийся с окна мужчина выжил

15:16

В Улан-Удэ выпавшая из окна женщина скончалась, врачи борются за жизнь ребенка

14:51

В Улан-Удэ женщина с младенцем выпали из окна многоэтажки

14:20

Жители Улан-Удэ собираются на шашлыки в майские праздники

13:54

Ольга Жигмитова исполнит партию Тоски в постановке Оперного театра Бурятии

13:31

В Улан-Удэ хирурги республиканской больницы обучились новой методике лечения конечностей

12:46

Участники ВОВ смогут бесплатно ездить в пригородных поездах ВСЖД

12:08

В Бурятии раненый в спину мужчину сбежал от нападавшего

12:03

Сбер поддержал ИТ будущее Бурятии

11:36

«Городские маршруты» Улан-Удэ официально стали городскими

11:01

В Бурятии вахтовик, пытаясь заработать на инвестициях, перевел мошенникам 5 миллионов рублей

10:38

В Сбере рассказали, как упростить процедуру банкротства

10:35

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

10:27

В Улан-Удэ устранили последствия коммунальной аварии на КСК

10:17

Бурятия получит дополнительные деньги на инвестпроекты

09:57

Рост цен на яйца в Бурятии замедлился из-за увеличения поставок из сибирских регионов

09:46

Распродажа авиабилетов снизила инфляцию в Бурятии впервые с начала года

09:34

В Улан-Удэ площадь КСК затопило водой из-за прорыва трубы

09:25

В Бурятии директор компании 4 года незаконно обеспечивал водой район и заработал 18 миллионов рублей

09:18

В Бурятии за подтопление и наледи оштрафовали инженера районной мэрии

09:15

Компанию, строящую водовод в Мухоршибири в Буряти, попросили не нарушать сроки

09:11

В Улан-Удэ любителя пьяной езды отправили в колонию-поселение

09:05

В Бурятии на мотоцикле перевернулся 15-летний подросток

08:54

В Улан-Удэ водитель «Хонды» сбил 14-летнюю девочку

08:46



«« Апрель 2024 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30