Политика и власть | Главное

Депутаты Бурятии поддерживают креатуры Вячеслава Наговицына


Политика и власть 27 июня 2012 г., 10:30

Депутаты Народного Хурала поддерживают кандидатуры на посты заместителей председателей правительства и руководителей министерств экономики и финансов. Этот вопрос сегодня, 27 июня, рассматривается в рамках очередной сессии бурятского парламента. Кандидатуры на все посты представлял ио заместителя председателя правительства – руководителя администрации главы Бурятии Петр Носков, его самого представлял ио первого зампреда правительства Иннокентий Егоров.

егоров ИМ _russianstock.ru.jpgНужно отметить, что смены в окружении Вячеслава Наговицына не произошло – на все посты рекомендованы главой Бурятии люди, занимавшие их и в бытность его предыдущего президентского срока. Так, на пост первого зама Наговицын рекомендовал Иннокентия Егорова – как отметили депутаты, это высокопрофессиональный специалист, хотя и бывает иногда резок, тем не менее, пользуется непререкаемым авторитетом и среди чиновников и среди депутатов. На заре своей карьеры Иннокентий Матвеевич преподавал математику в одной из районных школ Иркутской области, затем, после службы в армии, работал директором школы уже в Бурятии, был заведующим РайОНО, главой Северобайкальского района, затем перешел на работу в администрацию президента РБ. Иннокентий Матвеевич имеет большой опыт, в правительстве Бурятии работает уже более десяти лет, имеет множество наград. Одна из них - медаль «За верность Родине» - вызвала особый интерес со стороны депутатов, которые поинтересовались ее происхождением. Егоров объяснил, что медаль была присуждена ему в 2003 году российской организацией и носит общественный характер. Вопросов касательно работы правительства к нему возникло.

Носков Петр Лукич_.jpgНа пост руководителя зампреда-руководителя администрации рекомендован Петр Носков, занимавший эту должность с сентября 2008 года. Петр Лукич свою трудовую деятельность начал преподавателем ПТУ в Тарбагатайском районе республики, затем сделал карьеру в Мухоршибирской райсельхозтехнике, был директором совхоза, главой Мухоршибирского района. В 2005 году возглавил созданное в Бурятии министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды, с 2008 года работает в администрации президента.


Чепик.jpgНа должность руководителя экономического блока, зампреда по экономическому развитию Бурятии, рекомендован Александр Чепик. Александр Евгеньевич – человек приезжий, родом из Рязани, в правительстве Бурятии появился вскоре после назначения Вячеслава Наговицына президентом республики в 2008 году. У Чепика богатое на образования и дипломы прошлое, до сих пор он числится аспирантом сразу по двум специальностям. На вопрос депутатов, собирается ли он защищать диссертацию, Александр Евгеньевич ответил, что в настоящее время у него нет такой возможности по причине большой занятости. В ходе обсуждения его кандидатуры депутаты особо подчеркнули, что когда его пять лет назад назначали на этот пост, у них были сомнения в том, что Александр Чепик надолго останется в Бурятии. Сейчас он идет уже на свой второй срок на этом посту и нужно отметить, что с Бурятией его связывает не только должность. Александр Чепик – глава большой семейства, у него трое детей, причем младший родился уже в республике.

Ко всем остальным претендентам у депутатов вопросов практически не возникло.

Матханов.jpgТак, Владимир Матханов рекомендован главой Бурятии на должность зампреда по социальному развитию. На эту должность Владимир Эдуардович был делегирован незадолго по переназначения самого Вячеслава Владимировича и стал самым молодым зампредом: ему на тот момент было всего сорок лет. На этот пост Владимир Матханов пришел после Госдумы – в ее предыдущем составе он представлял Бурятию по спискам партии «Единая Россия».


Зубарев_infobaikal.ru.jpg

Николай Зубарев предложен на пост зампреда по развитию инфраструктуры – в этой должности он проработал с апреля 2011 года, то есть в команде Наговицына также является человеком относительно новым. В правительство Зубарев пришел из энергетики, до своего назначения был директором филиала ОАО «ВСК ЕЭС», еще раньше работал в ОАО «Бурятэнергосбыт», на Гусиноозерской ГРЭС.

Лехатинов_со стока.jpgАнатолий Лехатинов также сохраняет за собой свой пост зампреда – главы полномочного представительства Бурятии при президенте РФ. По первому образованию Анатолий Лехатинов инженер электронной техники, и сначала работал по специальности в московском институте гидрологии инженерной геологии. Затем сделал карьеру в представительстве Бурятии при президенте РФ: прошел путь от главного специалиста до главы представительства, в последней должности работает с 2010 года.


шутен.jpg  Думнова Т_с сайта russianstock.ru.jpgПомимо зампредов, депутаты Бурятии, согласно республиканскому законодательству, утверждают также и руководителей двух министерств экономического блока – финансов и экономики. На пост министра финансов предложен Игорь Шутенков, работающий в этой должности с 2007 года, на пост министра экономки рекомендована Татьяна Думнова, возглавляющая министерство с 2002 года.


В ходе обсуждения представители всех парламентских фракций высказали намерение единогласно поддержать предложенные Вячеславом Наговицыным кандидатуры, справедливо отметив, что, раз уж депутаты выразили свое доверие главе Бурятии, назначив его на этот пост, то у них нет оснований сомневаться в его компетентности в подборе рабочей команды. Вячеслав Наговицын, в свою очередь, вступился за своих протеже перед прессой, где в последнее время появилось множество обвинений «в застое» и «несменяемости власти» (напомним, все предложенные главой специалисты – члены его прежней команды).

- Один в поле не воин, - отметил Вячеслав Наговицын, - без хорошей команды добиться результатов невозможно. Каждого из своих кандидатов я оцениваю очень высокого, все они – автономные руководители, умеющие принимать решения и, самое главное, отвечать за них. В прессе было много посылов о том, что правительство не меняется. На самом деле это не так: только Иннокентий Егоров и Татьяна Думнова работают на своих постах более пяти лет, все остальные – довольно молодые руководители. Так, Николай Зубарев работает  полтора года, Анатолий Лехатинов – два, Михаил Матханов только три месяца. Самое важно: это правительство работоспособно. Эти люди способны сразу после назначения выдавать результаты, и это хорошо.     

Решение будет принято путем тайного голосования сегодня, 27 июня.    

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Фото: russianstock.ru

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

28 марта 2024 г.

Народный Хурал Бурятии установил порядок создания участковых комиссий в удаленных воинских частях

Изменения в проект закона о выборах главы внесли сегодня, 28 марта, на внеочередной сессии Народного Хурала Бурятии. В частности, уточнены особенности формирования участковой комиссии на избирательном участке в воинской части, удаленной от населенных пунктов местности.

28 марта 2024 г.

Народный Хурал Бурятии принял законопроект об отмене прямых выборов мэра

Согласно новым поправкам градоначальник будет избираться депутатами Горсовета. Избрание главы муниципального образования представительным органом направлено на повышение требований к профессиональным навыкам и знаниям претендента на данную должность, отметили на сессии Хурала.

28 марта 2024 г.

Сессия в Народном Хурале Бурятии началась с минуты молчания

С минуты молчания началась внеочередная сессия Народного Хурала Бурятии сегодня, 28 марта. Депутаты почтили память погибших и пострадавших в теракте в «Крокус Сити Холле» в Москве.

28 марта 2024 г.

Внеочередная сессия проходит в Народном Хурале Бурятии

Депутаты Народного Хурала Бурятии собрались сегодня, 28 марта, на внеочередную сессию. В повестку включены три вопроса. Одним из главных станет проект поправок в закон «Об организации местного самоуправления в Республике Бурятия», касающийся выборов мэра Улан-Удэ.

25 марта 2024 г.

Депутаты все-таки рассмотрят законопроект об отмене прямых выборов мэра Улан-Удэ

Проект закона «Об организации местного самоуправления в РБ» должен был быть рассмотрен на очередной сессии парламента в феврале. Но вопрос сняли с повестки.

Лента новостей
28.03.2024

Аналитика МТС: 28% сотрудников сливают рабочие логины и пароли в фишинговых рассылках

16:43

Житель Бурятии отправится в колонию за кражу сумки из подъезда

16:35

Жительница Бурятии едва не убила сожителя, его спасли очевидцы

16:23

В Улан-Удэ проверяют работу пожарных гидрантов

16:17

Путин присвоил 75-й бригаде из Улан-Удэ почетное наименование «гвардейская»

15:58

Сессия Народного Хурала: В бюджете Бурятии предусмотрели дополнительные деньги на переселение из аварийного жилья

15:32

Вспышка ротавирусной инфекции произошла в детском саду Бурятии

15:28

В Бурятии девушка обокрала приютившую ее пенсионерку

14:37

В Улан-Удэ чемпион мира показал мастер-класс каратистам

14:33

В Бурятии подросток попросил у мужчины телефон для звонка и перевел себе его деньги

13:57

Почти 5 тысяч семей Бурятии потратили маткапитал на улучшение жилищных условий

13:54

Актер из Улан-Удэ сыграл в новом комедийном сериале ТНТ

13:16

В Улан-Удэ изменится расписание на маршруте №2

13:06

В Бурятии многодетная мать из-за ревности до смерти избила подругу

12:53

Народный Хурал Бурятии установил порядок создания участковых комиссий в удаленных воинских частях

12:52

Более полумиллиона клиентов «Открытия» перевели свои сбережения в ВТБ

12:49

Народный Хурал Бурятии принял законопроект об отмене прямых выборов мэра

12:43

В мэрии Улан-Удэ отметили, что установка памятника не скажется на помощи военным – ее оказывают постоянно и продолжат это делать

11:57

Река Селенга подступает к домам в поселке Сотниково в Улан-Удэ

11:31

В Улан-Удэ инвалид первой группы добился перерасчета за теплоэнергию

11:14

Житель Бурятии лишился «Жигулей» из-за пьяной езды

11:08

Сессия в Народном Хурале Бурятии началась с минуты молчания

11:07

Жителя Бурятии приговорили к 3 годам исправительной колонии за хранение наркотиков

11:05

Внеочередная сессия проходит в Народном Хурале Бурятии

11:01

ВТБ внедряет ИТ-инструмент для бесшовной миграции клиентов из банка «Открытие»

10:50

В колонии № 2 сегодня день открытых дверей

09:41

В Бурятии работнику лесхоза выдали зарплату после вмешательства прокуратуры

09:23

С улиц Улан-Удэ вывозят рассыпанный за зиму песок

09:13

В Закаменском районе запустили временный мост

08:57

Кяхтинский район Бурятии готов к пожароопасному сезону

08:49

Помощь из Бурятии в Монголию подоспела в самый критический момент

08:46

Краткий зурхай на сегодня от настоятеля Курумканского дацана Гандан Ше Дувлин

06:00

27.03.2024

В Бурятии поезд насмерть сбил женщину

21:42

В Улан-Удэ реализуют 15 социальных проектов молодежи

20:04

В Бурятии выросло производство мебели, одежды, продуктов и компьютеров

19:07

В Бурятии маркирована половина сельхозживотных

18:30

В Улан-Удэ студент украл из чужих машин магнитолу, электрошокер и фонарь

18:00

Буйного улан-удэнца арестовали на 5 суток за неповиновение полицейским

17:39

В Улан-Удэ приступили к реализации мастер-плана

17:32

В Бурятии пожарный-парашютист едва не погиб из-за сильного ветра

17:02

Погода завтра снова не порадует жителей Бурятии

16:33

Пожарные Бурятии спасли из горящего гаража автомобиль и трактор

16:19

В Улан-Удэ двух подростков обнаружили ночью в компьютерном клубе

15:50

Два ВУЗа из Бурятии представили проекты по развитию экономики республики

15:48

Группа ВТБ заработала 61,3 млрд рублей за первые два месяца 2024 года

15:34

В Бурятии пожарные отрабатывают прыжки с парашютом

15:23

Бойцы СВО из Якутии научились лепить буузы

15:10

В пригороде Улан-Удэ разбился парашютист

14:59

В Бурятии фермер купил за 700 тысяч рублей быков, но животных не получил

14:26

В Улан-Удэ военнослужащий заплатит штраф в 100 тысяч за кражу телефона

14:22

В семи районах Бурятии борются с заболеваниями скота

14:09

В Улан-Удэ завтра пройдет рейд по собакам

14:02

В Улан-Удэ приступили к благоустройству парка «Мемориал Победы»

13:57

Сильный ветер оставил без света жителей Бурятии

13:45

Большинство мужчин в Улан-Удэ не готовы уйти в декретный отпуск

13:32

В Бурятии рассказали, как пройдет «Байкальская рыбалка»

13:24

В Бурятии студентам рассказали о профилактике туберкулеза

13:16

Краткий зурхай на сегодня от настоятеля Курумканского дацана

13:12

«Душа дерева»: в Бурятии владелица семейной мастерской по дереву рассказала о своей работе

13:11

В Бурятии возбуждено уголовное дело о контрабанде леса на 80 млн рублей

12:42



«« Март 2024 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
 
 
29
30
31
 
 
 
 
 
 
 
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus