пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Политика и власть | Главное

Единороссы Бурятии прокомментировали послание Дмитрия Медведева


Политика и власть 1 декабря 2010 г., 13:52
Комментарии к посланию президента России Дмитрия Медведева Федеральному посланию дали единороссы Бурятии. обращение прокомментировал секретарь Политсовета Бурятского регионального отделения партии «Единая Россия»  Владимир Павлов. По его мнению, главная мысль в послании президента заключалась в том, что «невозможно модернизировать экономику, не занимаясь модернизацией социальной сферы».

- Действительно, без решения  таких жизненно важных для людей вопросов, как  доступность жилья, повышение качества медицинского обслуживания,   образования и социальной защиты  модернизация не будет иметь успеха, -отметил Павлов. - Именно поэтому все эти темы получили  широкое освещение в Послании.

Повышению качества  жизни подрастающего поколения Медведев уделил особое внимание. Ведь  благополучие государства, его будущее,  во  многом зависит от того, как в нем решаются проблемы  детей. Президент фактически сформулировал новые подходы к политике в области детства.  Это, прежде всего, поддержка материнства и детства, социальные гарантии семьям с тремя и более детьми, защита детей-сирот, забота о детях-инвалидах, создание национальной системы поиска талантливой молодежи. Были поставлены задачи дальнейшего развития системы образования, школы, решение проблемы доступности детских садов.

Президент выступил с инициативой повышения роли партий на выборах в органы местного самоуправления. Сегодня в целом по стране более 90% кандидатов в органы местной власти выдвигает «Единая Россия». От местной власти зависит решение каждодневных проблем людей, она ближе всего к людям. И именно этот уровень власти должен быть самым эффективным. Об этом не раз  Дмитрий Анатольевич  говорил в ходе Послания.

Член фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Матханов.

-Медведев в ходе Послания  дал конкретные поручения по модернизации экономики, армии, по привлечению инвестиций. Мне импонирует заявление Медведева о том, что ставка страховых взносов для малого бизнеса,  работающего в производственной и социальной сферах,  в 2011-12 годах составит 26% вместо установленных 34%.

Главной темой, основным акцентом Послания стало повышение качества жизни детей, защита их интересов. Президент дал понять: все, что мы делаем,  к чему стремимся --  все это ради наших детей. И они должны быть защищены. Материально. Защищены от насилия.  Их детство  должно быть счастливым.  Дети  должны расти в семьях. Беспризорников, брошенных детей быть не должно. Только в этом случае они вырастут успешными людьми.  

Президент в своем Послании  дал подробный план действий для   законодательной и исполнительной власти  в области здравоохранения, образования, поддержки  матерей. Будет усилена поддержка семей, родивших третьего ребенка. Все эти инициативы, безусловно, будут реализованы.


Комментарий к обращению  дала также Лидер молодогвардейцев Бурятии Юлия Гыпылова  

- Ключевой идеей Послания стало создание нового качества жизни для детей и молодежи. Это будущее новой России, и именно поддержку будущих поколений россиян президент обозначил как главнейший приоритет. Таким образом, он расширил горизонт целей Послания до размеров жизни целого поколения.

В рамках этих целей Дмитрий Анатольевич предложил целый комплекс мер по формированию более комфортной среды для детей и молодежи. Это и повышение качества образования (дошкольного, школьного, среднепрофессионального, мер по социализации выпускников детских домов) и здравоохранения. Обозначил глава государства и конкретные предложения по расширению возможностей молодых семей приобрести квартиру или построить собственный дом. Серьезное внимание было уделено формированию дружественной среды для детей с ограниченными возможностями, для развития молодых талантов. Особо хочу отметить блок вопросов, касающийся создания благоприятной экологической городской среды. Предложены были и меры, которые позволят сориентировать работу государственного аппарата на решение конкретных проблем людей, на формирование каналов для каждодневного диалога органов власти с гражданами.

Дмитрий Анатольевич, как всегда, логичен и последователен: невозможно запустить процесс модернизации всей страны, не опираясь на ресурсы и возможности молодого поколения, на молодежь, изначально обладающую бунтарским духом, новаторскими идеями и устремленную в будущее. И президент, на мой взгляд, точно выбрал главную движущую силу этих перемен.

Председатель Молодежной палаты при Народном Хурале, член фракции «Единая Россия» Виктория Плюснина

- Послание Федеральному собранию, с которым Медведев выступил 30 ноября,  еще раз подтверждает генеральную линию руководства страны на радикальную модернизацию экономики и социальную защиту молодых, многодетных семей. Эти две составляющие свидетельствуют об устремленности в будущее. Сегодня мы решаем задачи завтрашнего дня. То, что страна вышла из экономического кризиса и набирает темпы промышленного и социального развития, доказывает правильность курса, избранного страной. Одним из важнейших свидетельств этому  является снижение темпов инфляции. При этом надо отдать должное, что президент признает повышение цен на продукты питания, как следствие экономического кризиса.
Это еще раз доказывает, что Россия стала сегментом мирового экономического сообщества, и мы движемся в фарватере общемирового развития.

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Фото: пресс-служба БРО партии "Единая Россия"

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

23 апреля 2024 г.

«Три невинные души»: Глава Бурятии прокомментировал гибель детей при пожаре

- Семья из неблагополучных, состоит на учете в органах опеки и попечительства. Тем не менее, безопасность детей обеспечить не смогли. Безусловно проведем проверку, актуализируем методику работы органов с такими семьями, - сказал Алексей Цыденов.

23 апреля 2024 г.

Глава Бурятии вылетел с официальным визитом в Тибет

Там будут обсуждаться вопросы двустороннего сотрудничества в сфере туризма по линии буддизма, сообщает правительство республики.

23 апреля 2024 г.

«Вертолеты, туризм, буддизм»: Глава Бурятии рассказал о перспективах сотрудничества в МИД Китая

Стороны обсудили развитие сотрудничества во всех ключевых сферах: торговле, туризме, логистике, а также вопросы межрегионального и межрелигиозного сотрудничества

23 апреля 2024 г.

В Бурятии внесли изменения в закон о бесплатной юридической помощи

В Бурятии депутаты Народного Хурала внесли изменения в закон «Об оказании бесплатной юридической помощи». Согласно нововведениям, к участникам государственной системы бесплатной юридической помощи теперь включен уполномоченный по правам человека республики, сообщает Восток-Телеинформ.

23 апреля 2024 г.

В Бурятии утвердили мировых судей

Кандидатов на должности мировых судей утвердили на очередной сессии Народного Хурала Бурятии 23 апреля. На сессии их депутатам представил исполняющий обязанности председателя Верховного суда РБ Аида Бидогаева, сообщает пресс-службе парламента.

Лента новостей
23.04.2024

В Улан-Удэ подросток ради забавы стоял перед приближающимся поездом

18:17

Пожарные извещатели поставят неблагополучным семьям в Бурятии

18:07

«Три невинные души»: Глава Бурятии прокомментировал гибель детей при пожаре

17:58

В России отменили очное шествие «Бессмертного полка»

17:48

Улан-удэнка взяла кредит на 1 миллион рублей и не успела всё отдать мошенникам

17:30

В центре Улан-Удэ после ликвидации аварии продезинфицируют дорогу

17:04

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале

16:53

Глава Бурятии вылетел с официальным визитом в Тибет

16:34

В Бурятии горел автомобиль

16:28

По Бурятии завтра снова ожидается снег

16:16

«Вертолеты, туризм, буддизм»: Глава Бурятии рассказал о перспективах сотрудничества в МИД Китая

15:57

ВТБ: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10%

15:45

В Улан-Удэ начали реконструкцию стадиона «Забайкалец»

15:23

Жителя Бурятии приговорили к 10 годам колонии за диверсию

15:16

Молодого человека в Бурятии ударило током на крыше поезда

15:06

В Бурятии злостный алиментщик проведет полгода на исправительных работах

14:54

Следком Бурятии: Пьяная мать оставила детей в горящем доме

14:34

Буддийский форум в Бурятии посвятят 260-летию института Пандито Хамбо лам

14:22

В Бурятии сотрудники ГАИ помогли мужчине, которой вез по «встречке» пассажира с инсультом

14:13

Каждый второй улан-удэнец неуверенно оценивает использование нейросетей в работе

14:10

В Бурятии внесли изменения в закон о бесплатной юридической помощи

14:06

В Бурятии запускают пилотный проект семейных МФЦ

13:48

Дачные маршруты в Улан-Удэ продлят до середины октября

13:25

К маю могут открыться некоторые бутики в сгоревшем «Гвозде»

13:11

В Бурятии возбуждено уголовное дело по факту смерти трех детей в пожаре

13:04

ВТБ: Спрос на сбережения в юанях растет

13:02

Житель Забайкальского края в Бурятии избил собутыльника и отобрал у него телефон

12:54

В Бурятии приняли закон о специальном контроле детских аттракционов

12:45

На сессии Хурала любительский массовый спорт поддержали законом

12:43

В Бурятии утвердили мировых судей

12:32

Артистка театра «Байкал» даст свой первый сольный концерт

12:32

Шедевры Эрмитажа представят на буддийском форуме в Бурятии

12:16

Три ребенка погибли в пожаре в Бурятии

12:06

В Улан-Удэ не смогли спасти котенка со свернутой шеей

11:56

В Бурятии пройдет турнир по футболу и волейболу памяти погибших участников СВО

11:52

Сроки нереста назвали в Бурятии

11:42

Улан-Удэнское приборостроительное объединение представило в Москве инновационную разработку

11:30

В Бурятии риелтор присвоила деньги клиента

11:18

В Бурятии стало больше жилья

11:17

В Бурятии участники СВО могут бесплатно получить землю

11:15

Большая часть домов в Бурятии построена из дерева

11:06

В Бурятии с дороги убирают трёхметровые ледяные торосы

10:52

Опоры нового моста установили в Курумканском районе Бурятии

10:48

В центре Улан-Удэ прорвало канализацию

10:42

Звезды передачи «Привет, Андрей!» из Бурятии и Тывы споют на чемпионате страны в Улан-Удэ

10:23

В Бурятии столкнулись «Москвич» и «Тойота», пострадали 3 человека

10:08

В Улан-Удэ водитель «Тойоты» сбила велосипедиста, выезжая с парковки СТО

09:57

Жители Прибайкальского района Бурятии просят построить им мост

09:57

В Бурятии тушат пожар в Курумканском районе

09:48

В Бурятии автоледи без прав лишилась автомобиля, поехав пьяной в магазин

09:44

Участок БАМа в Забайкальском крае стал двухпутным

09:40

Жители Бурятии получили перерасчет за несвоевременный вывоз мусора

09:37

Улан-удэнцы добились переселения из разрушающегося дома

09:36

Жители села Аршан в Бурятии боятся выселения из-за включения в состав ТОРа

09:23

В Улан-Удэ сегодня проходит очередная сессия Народного Хурала

09:05

Краткий зурхай на сегодня от настоятеля Курумканского дацана Гандан Ше Дувлин

06:00

22.04.2024

Прямые рейсы из Бурятии в Китай обсудил в Пекине глава республики

19:02

Портфель рублевых пассивов ВТБ превысил 7 трлн

18:36

Почта России выпустила марку про Байкал

17:31

На Гусином озере спасли рыбаков, которые дрейфовали на льдине

17:22



«« Апрель 2024 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24
25
26
27
28
29
30