Моноспектакль режиссера из Улан-Удэ в Монголии чуть не сорвался из-за снежной бури

Парламентское обозрение

Спорт | Главное

Россияне завоевали десять золотых медалей в пятый день Универсиады

Спорт 12 Июля 2013 г., 08:07

В пятый день XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани российские спортсмены завоевали десять золотых медалей, передает агентство «Интерфакс».

Высших наград удостоились штангистки Татьяна Каширина (весовая категория свыше 75 килограммов) и Ольга Зубова (до 75 килограммов). В соревнованиях по вольной борьбе выиграли Нариман Исрапилов (в весовой категории до 55 килограммов) и Магомед Курбаналиев (до 66 килограммов).

Соревнования по фехтованию на рапирах выиграла российская женская сборная. Тяжелоатлет Апти Аухадов победил в весовой категории до 85 килограммов. Екатерина Конева стала лучшей в тройном прыжке, Ильгизар Сафиуллин выиграл забег на 3000 метров с препятствиями, Ирина Тарасова дальше всех толкнула ядро, а Татьяна Чернова обошла всех соперников в семиборье.

Таким образом, сборная России возглавляет неофициальный медальный зачет со 137 медалями, из которых 72 золотых, 33 серебряных и 32 бронзовых, отмечает агентство ИТАР-ТАСС. Второе место занимают корейцы (12 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых наград), а на третьем — японцы (10 золотых, 12 серебряных и 15 бронзовых).

Российская сборная России уже превзошла рекорд сборной СССР по числу завоеванных медалей на Всемирных студенческих летних играх. В 1973 году советские спортсмены завоевали 134 медали, из которых 68 оказались золотыми, напоминает агентство.

Соревнования Универсиады в Казани продлятся до 17 июля.