В Бурятии прокуратура обязала обеспечить нормативный запас топлива на котельной курорта на Байкале

Минэнерго России предложило Монголии строительство новых ЛЭП как альтернативу ГЭС на Селенге

Депутаты Народного Хурала Бурятии: Поликлиники почему-то стали сдерживающим фактором

Спорт | Главное

Голландцы закрыли Америку

Спорт 07 Июля 2010 г., 00:07

Первым финалистом чемпионата мира по футболу в ЮАР стала сборная Голландии. Вчера вечером на стадионе "Грин Поинт" в Кейптауне "оранжевые" обыграли сборную Уругвая - 3:2.

Голландцы с первых минут завладели тотальным преимуществом, и уже на 18-й минуте капитану "оранжевых" Джованни Ван Бронкхорсту удался шикарный по силе и точности дальний удар. Мяч аккуратно влетел в левую от вратаря девятку - 1:0. Казалось, что это начало разгрома - игроки в голубых майках в эти минуты выглядели просто беспомощно.

Но голландцы неожиданно сбавили обороты и отдали сопернику инициативу. Уругвай какое-то время примерялся к новой роли "первого номера", а потом за дело взялся Диего Форлан. Его дальний удар на 41-й минуте тоже получился на загляденье - мяч полетел прямо под перекладину по центру ворот, и Стекеленбург спасти свою команду не смог. На перерыв команды отправились при счете 1:1, и во втором тайме пришлось начинать все сначала. Точный удар Снайдера на 70-й минуте вывел европейцев вперед. Ну а спустя несколько минут Роббен увеличил преимущество - 3:1 в пользу Голландии. Последнее слово осталось все же за южноамериканскими футболистами. Паррейра установил окончательный счет - 3:2. Соперника "оранжевые" узнают сегодня по окончании матча Испания - Германия. Финал нас ждет европейский.