Глава туристской администрации Китая написал стихи о бурятском музее старообрядцев

Цырен Доржиев: 2018 оной мүнгэн һангаа бүридхэхэдөө олзо оршодо анхаралаа хандуулха шухала

В Бурятии из закона в поддержку обманутых дольщиков исключили бесплатную юридическую помощь

Спорт | Главное

Сноубордистка Илюхина взяла серебро Игр в параллельном гигант-слаломе

Спорт 27 Февраля 2010 г., 00:02

Источник: РИА Новости

Российская сноубордистка Екатерина Илюхина стала серебряным призером Олимпийских игр в параллельном гигантском слаломе.

В финале она уступила голландке Николиен Зауэрбрей. Россиянка опередила соперницу в первой попытке на 0,02 секунды, но уступила во второй 0,23 секунды.

Для России это первая олимпийская медаль в сноуборде.

Смотрите, как Екатерина Илюхина пришла к победе >>

Бронзу завоевала австрийка Марион Крайнер, которая в споре за третье место взяла верх над немкой Селиной Йорг.

Илюхина прошла квалификацию с четвертым результатом, уступив лишь двум австрийкам и той же Зауэрбрей. В 1/8 финала россиянка в обеих попытках взяла верх над американкой Мишель Горгоне.

А вот в четвертьфинале 22-летней Илюхиной улыбнулась удача - опытная немка Амели Кобер, выбившая в 1/8 финала из борьбы другую россиянку Екатерину Тудегешеву, во второй попытке не удержалась на трассе и была дисквалифицирована. Крайнер, показавшая лучшее время в квалификации, в полуфинале также смотрелась фавориткой, однако Илюхина во второй попытке отыграла дефицит в 1,5 секунды.

Еще две россиянки - Алена Заварзина и Светлана Болдыкова - не смогли преодолеть барьер квалификации.