За неделю в Монголию и Китай из Бурятии вывозили муку, крупы, комбикорма и приправы

Спорт | Главное

Биатлонистки принесли России третье "золото" Олимпиады

Спорт 24 Февраля 2010 г., 00:02

Источник: NEWSru.com

Российская женская сборная по биатлону завоевала золотую медаль в эстафете 4х6 км на Олимпиаде в Ванкувере. За нашу команду бежали Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Ольга Медведцева и Ольга Зайцева.

Результат россиянок - 1 час 09 мин 36,3 секунды (5 промахов). На втором месте Франция (Мари-Лор Брюне, Сильви Бекар, Мари Дорен, Сандрин Байи) - 1:10.09,1 (10 промахов). Бронза досталась Германии (Кати Вильхельм, Симона Хаусвальд, Мартина Бек, Андреа Хенкель) - 1:10.13,4 (5 промахов).

Вслед за нашими биатлонистками российский конькобежец Иван Скобрев завоевал серебряную медаль на дистанции 10000 метров.

Таким образом, в неофициальном общекомандном зачете российские спортсмены завоевали в Ванкувере 13 медалей - три золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых. Это - четвертый результат после США (25 медалей), Германии (22) и Норвегии (14).